Хранение данных в облаке

Aug 2, 2021
Категория: Хранение в облаке
Поделиться:

В качестве одного из способов хранения информации можно рассмотреть облачные хранилища.

Что это такое? Это сервисы, которые в онлайн режиме предоставляют место для хранения Ваших данных на серверах и доступ к ним. И надо сказать, что облачных хранилищ существует огромный выбор. Они есть платные, бесплатные, с большим объемом или достаточным для хранения документов. Пользователи доверяют или одному «облаку», или используют несколько. Конечно, лучше выбирать проверенные сервисы, которые давно предоставляют свои услуги, чаще всего – они платные. Но вероятность того, что завтра «облако» перестанет существовать в разы меньше.

Если для дублирования данных Вы решили прибегнуть к такому способу хранения, то вот варианты, которые можно рассмотреть:

Облако Mail.ru

При регистрации бесплатно дается 8 Гб. За возможность использовать больший объем надо доплатить, но иногда дают промо коды на увеличение пространства. Программу можно установить на компьютер и настроить автоматическую синхронизацию папки, так же есть приложение на смартфон.

Облако mega.nz

Выполнив определенные условия можно получить 50 ГБ пространства бесплатно. Существуют приложения на смартфоны и расширение для браузера, декстоп-клиента нет.

Google диск

Бесплатно Вы получаете 15 Гб + безлимитное бесплатное хранилище фотографий и видеозаписей с вашего смартфона.

Яндекс Диск

Бесплатно 10 Гб. Можно получить больше по акциям. А так же безлимитная загрузка для фото и видео с телефона.

Dropbox

Бесплатно 2 ГБ места, платно больше и расширенный функционал, можно посмотреть на сайте.

Несмотря на то, что вероятность закрытия облачного хранилища сравнительно низкая, исключать такого варианта все таки не стоит. Хранение своих данных только там не обеспечит должной надежности. Специалисты лаборатории восстановления данных Data Health готовы прийти на помощь, если пропала ценная информация.

Поделиться: